Форма для персонала

Форма для персонала

admin

(744)

Мы уже не раз упоминали о значимости персонала работающего непосредственно в зале. Мы все прекрасно понимаем, что на этих людях лежит большая ответственность за то, с каким настроением гость будет прибывать в Вашем ресторане и соответственно с каким настроением его покинет.

В первую очередь любой ресторатор должен изначально ставить себя на место гостя, тогда все будет получаться идеально. Что касаемо обслуживания гостей, очень важно уловить настроение и правильный тон общения с человеком. Это тяжелый труд, и комфорт в этой работе занимает очень важную роль.

Все знают про понятие «час пик» или «запарка», это когда посетителей очень много и очень важно чтобы каждый остался доволен сервисом и проведённым временем.

Что же поможет официанту быть более активным и хорошо выглядеть даже в трудные дни? Естественно это хорошая униформа и хороший коллектив. Если коллектив это задача именно человека по подбору персонала, то с вопросом униформы для персонала мы поможем справится Вам в два счёта.

Что важно именно в форме для персонала разобщённостью в зале? Первое, это конечно же ткань, которая отлично пропускает воздух. Согласитесь, не хочется чтоб у человека который Вас обслуживает были пятна от пота и в общем он весь был как в «мыле». Да и ему тоже не особо комфортно будет в таком виде и температурном режиме. Значит ткань должна быть максимально натуральной. Но конечно же без небольшой примести синтетических волокон не справится, поскольку мятые рубашки, которые быстро теряют свои внешние качества тоже никому не выгодны и не нужны. И заметьте, небольшое количество. Правильно подобранное соотношение это залог успеха. А мы знаем как правильно делать форму.

Второй пункт, это размер одежды. Официант это человек который целый день находится в активном движении. Поэтому необходимо обеспечить форму, которая будет сидеть свободно. Важно чтоб она не сковывала движения, не терла кожу и хороший теплообмен. Если человеку не комфортно в одежде в которой он работает, то думать он будет явно не от репутации заведения. В первую очередь нужно заботиться о комфорте персонала, чтобы потом персонал позаботился о Ваших гостях. Фиксация той самой одеты также не нудно отпускать из вида. Брюки должны сидеть на поясе плотно, чтоб как минимум не случилось не ловких ситуаций.

Фартук. Зачем он нужен официантам или барменам? Это элементарное средство защиты. Все мы люди, и казусы случаются с каждым. Официант может зацепиться или споткнуться, его могут нечаянно задеть. И вот во избежания ожога и полного выведения из строя и предусмотрен фартук. Это касается и барменов или бариста. Последние их которых работают с кипятком, а первые даже с огнём.Из какого материала он будет изготовлен уже решать Вам и подбирать под стиль своего заведения.

Это может быть просто плотная ткань с протиркой и защитой, а может быть и фартук из натуральной кожи

Ещё в фартуке имеются карманы, которые тоже необходимы официанту для обслуживания клиента. Для того, чтобы записать заказ и протереть стол, как минимум нужны блокнот, ручка и полотенце. Наши фартуки оснащены удобными карманами и специальной петелькой для салфетки тли полотенца.

Не стоит забывать и про национальные кузни. В таких заведениях зачастую официанты одеты именно в национальную одежду, или с национальными орнаментами. Но ткань и технологии таких форм не меняется, ведь безопасность прежде всего.Кстати вышивку на рубашку или блузу для официантов или барменов Вы также можете заказать в нашем интернет-магазине.

Головной убор тоже имеет место. Практикуется ношение повязок или кепок. Это также для того, чтоб обезопасить своих гостей от попадания волос в ресторанное блюдо. Момент не из приятных, не правда ли?

Во избежание всех вышеперечисленных проблем, выбирайте качественную и проверенную продукцию. «Abrikos» предлагает большой выбор одежды для персонала. Разнообразие цветов и кроя позволит Вам найти именно то, что нужно! Мы гарантируем высокое качество, индивидуальный подход к каждому пожеланию и к каждому клиенту. А быстрая доставка по всей Украине станет приятным завершением покупки в нашем магазине.