Почему важно иметь поварскую форму

Почему важно иметь поварскую форму

admin

(651)

Знаете ли Вы, что поварская форма, так же как и форма для персонала, играет очень большую роль в жизни заведения.

Почему же важно иметь поварскую форму, а не просто работать в чем захотелось? Ответ очень простой! Во-первых, есть санитарные нормы, которые заботятся о безопасности самих поваров и конечно о качестве изготовляемых ими блюд. Итак, в чем же состоит безопасность для работников кухни. Как мы знаем для приготовления даже одного блюда, может быть использовано много разных процессов, и все они могут быть не очень безопасны для самих поваров.

Итак, что же и от чего защищает?

Китель. Защищает от загрязнений. Чаще всего брызги от масла и соусов попадает на китель. Его в современном мире шьют из ткани которая отталкивает грязь, что помогает ему остаться чистым.

Головной убор или колпак для повара так же важен. Он в первую очередь защищает клиента от того, что в его блюде будут волосы или пот.

Поварские брюки. Также защищают повара от пролитых или упавших жидкостей. Опять же от ожогов или травм связанных с падениями кухонного инвентаря.

Обувь. Обязательно должна быть анти скользящая и закрытая. Для чего? Чтоб если что-то разлилось, то человек не упал и не получил повреждения. А закрытая она должна быть для того, что есть на ноги пролилось горячее масло или кипяток, ноги остались целыми.

И немаловажно иметь повару перчатки. Потому что даже самые чистые руки все равно содержат микробы. И для того, чтоб клиент кушал чистую и безопасную пищу, нужно использовать перчатки.

Кстати, для людей, которые работаю с разделкой мяса, предусмотрены специальные фартуки. Они защищают от попадания осколков. И обязательно должны присутствовать очки для защиты глаз.

Ещё поварская форма обязательно должна быть износоустойчивая, потому что ее могут стирать даже каждый день. Ткань из которой ее изготавливают обязательно должна быть такой, чтоб хорошо пропускала воздух. Для чего? На кухне обычно жарко, и даже есть вытяжки хорошо работают, то температура очень высока. Поэтому циркуляция воздуха очень важна.

TM «Abrikos» предлагает купить поварскую форму отборного качества. В нашей форме учтены все детали, которые обязательно должна иметь форма. Это качественная ткань, профессиональная отделка и обработка швов, правильный и комфортный фасон и устойчивость к пятнам. Для того, чтобы купить качественную поварскую форму, стоит обращать внимание на каждую мелочь и элемент.

Теперь рассмотрим форму для персонала работающего в зале с клиентами.

Как известно, встречают по одёжке, а провожают по уму. Ну или в нашем случае по качеству. Например официантам, ну никак не обойтись для специального фартука для официантов. Что же в нем особенного? Во-первых, фартук для официантов может быть разной длины, во-вторых, в нем есть специальные карманы для того, что можно было носить блокнот для записи заказов. В-третьих, есть специальный ремешок для полотенца, а в-четвёртых, петелька для авторучки. Согласитесь, что если бы официант нес все это в руках, то смотрелось бы это как то несуразно.

А ещё мы предлагаем Вам приобрести фартуки из натуральной кожи или джинсовой ткани. Поверьте, это может стать изюминкой Вашего заведения. И фартуки из таких натуральных тканей долго остаются и очень красивым виде, ведь со временем не превращаются в тряпку, а становятся только интереснее и стильнее.

Что еще важно, на фартуки официантов обычно наносят логотип заведения, что как бы и делает мини рекламу, запоминается визуально и дополняет стиль заведения. Ведь обычно форму для поваров и персонала выбирают именно учитывая концепт заведения. Благодаря этому официанта, бармена или администратора можно легко узнать даже в большом количестве гостей. Также мы предлагаем возможность сделать ту самую вышивку логотипа.

Конечно, можно не следовать этим правилам, и одевать что персонал, что поваров во что захочется. Но это может плохо повлиять на репутацию и работу Вашего заведения. Повара будут получать травмы, гости не будут отличать официанта в толпе, блюда будут не качественными и настроение у Ваших гостей наверное уже и не такое хорошее.

Во избежание всех этих, а то ещё и больших проблем, мы предлагаем широкий выбор любой формы, которая может понадобиться для ресторана, кафе, бара или кондитерской. Наша поварская форма представлена в разных цветах, для мужчин и женщин, с разными фасонами. А чтоб ее купить, Вам не придется даже прикладывать усилия. Пара кликов и она уже едет к Вам.

И как мы уже говорили фартуки для барменов и официантов в нашем магазине также найдутся на любой вкус и цвет. Представлены модели с нагрудником и без, с разными ремешками для фиксации на поясе, разной длины и из разных материалов. В нашем магазине Вы даже можете купить джинсовый или кожаный фартук.

Также наши менеджеры помогут Вам определиться с выбором и помогут подобрать Вам именно такую форму, в которой будет и комфортно и красиво.